ДРАКА И РАСИЗМ В МАТЧЕ ПОЛЬША-АНГЛИЯ! ЛЕВАНДОВСКИ ШОКИРОВАЛ болельщиков своим поступком на поле!

Переглядів 30,138

Real Football

2 роки тому

Главные моменты среды
Сентябрьский международный перерыв подходит к концу! Разбираем самые интересные моменты среды:
- В рамках квалификации Чемпионата мира 2022 Бельгия в полурезервном составе победила в гостях Беларусь - 0:1.
- Германия продолжает радовать! На этот раз Бундестим прошлась по Исландии - 4:0. Забитые мячи на счету Сержа Гнабри, Антонио Рюдигера, Лероя Сане и Тимо Вернера. Немцы выиграли 3 из 3 матчей под руководством Ханси Флика, забив 12 голов и не пропустив ни одного!
- Чемпионы Европы как всегда хороши! Италия переиграла Литву со счетом 5:0! Дубль у МОйзе КИна.
- Испания на классе разобралась с Косово - 2:0.
- Украина упустила победу над Чехией в товарищеском матче - 1:1.
- А самый накаленный и интересный поединок вчерашнего дня выдали Польша и Англия. Еще до стартового свистка болельщики бело-красных освистали команду Гарета Саутгейта за преклонение колена в поддержку акции Black Lives Matter. Только Роберт Левандовски был против действий фанатов. Он повернулся к трибунам и, показывая на бейдж с надписью «Respect», призвал уважать англичан, которые борются с расизмом. Жест Роберта высоко оценили в социальных сетях и в СМИ.
После первого тайма конфликты продолжились! Прямо перед уходом на перерыв Харри Магуайр и КамИль Глик что-то не поделили и чуть не довели дело до потасовки! Обе сборные были на взводе, но судьям удалось успокоить футболистов!
На 72-й минуте счет наконец-то был открыт - Харри Кейн забил издали с ассиста Кайла Уокера. Для форварда это был 41-й гол за Англию. Он обошел Майкла Оуэна и пробился в топ-5 лучших бомбардиров в истории Трех львов! До рекорда Уэйна Руни - 12 мячей!
И все же на 92-й минуте поляки спаслись - Дамиан Шиманский замкнул головой подачу Левандовски. Итого - 1:1.