КАРЛСЕН - НЕПОМНЯЩИЙ! ПАРТИЯ №6 - 3 декабря!

Переглядів 64,168

Школа Шахмат Максоуна

2 роки тому

Самое долгожданное событие последних лет, а именно матч на первенство мира по шахматам между действующим обладателем титула - Магнусом Карлсеном 🇳🇴 и претендентом на шахматный трон - Яном Непомнящим 🇷🇺 стартует! Начало - 26 ноября, конец - 14 декабря!
Формат матча: 14 туров, победитель определяется по количеству набранных очков, кто первый набирёт 7.5 очков, тот является победителем. Если матч завершается вничью: 7-7, то играется тай-брейк.
Контроль времени: 120 минут на 40 ходов, 60 минут добавления на 41-м ходу и 15 минут добавляется на 61-м ходу.

@dim8714 2 роки тому
Да, не понятно, как Ян пропустил очевидное взятие пешки, причем два раза??.. Хотя, если учесть, что в подавляющем большинстве Гроссеры играют на уровне запомненных и заученных позиций, - тогда ничего необычного. Даже Магнус в интервью после матчевом сказал: "..после хода B5 от Яна я задумался на долго потому, что забыл порядок ходов.. И мне пришлось придумывать все заново находу...". Это исчерпывающий ответ! Ну а в ЭНДШПИЛЕ Магнусу нет равных. Он там играет на уровне животных рефлексов и феноменальной природной интуиции. Такому не обучишь!
@user-vn4tv1rm5k
@user-vn4tv1rm5k 2 роки тому
Эндшпиль был ничейный кста(по налимову)
@a.plekhanov
@a.plekhanov 2 роки тому
6:02:45 - Ошибается Магнус. А по мне так это самый гениальный ход в партии. И как ты. как и все комментирующие ГМы этим ходом удивлены - поэтому вы и не чемпионы
@make842
@make842 8 місяців тому
Ты считаешь это самый гениальный ход а компьютер нет Интересно какой у тебя рейтинг на личес
@Aziz86tanker
@Aziz86tanker 2 роки тому
Такие гроссы а таких элементарных ходов не видели! Понемаю волнуются, нервы! Так они к этому готовились тогда зачам!? Вывод! Тут не чисто! Договорились