Магнус ДУМАЛ 1 ЧАС над ОДНИМ Ходом! Непомнящий-Карлсен, Матч за звание чемпиона мира по шахматам

Переглядів 222,672

Eclipse - Шахматы

2 роки тому

💎Премиум Подписка на chess24. Для пользователей из стран СНГ действует специальная скидка 55% при вводе ПРОМО кода CHESS24RU explore.chess24.com/ru/premium/
✅Обучающие видео от Магнуса Карлсена: chess24.com/ru/read/news/obuc...
🎓Курс по Каменной стене от Магнуса:chess24.com/ru/learn/advanced...
🎓Курс об Атаке без жертв материала от Магнуса:chess24.com/ru/learn/advanced...
✅Обучающие видео от Виши Ананда (Как правильно играть в Дебюте): chess24.com/ru/read/news/obuc...
📢Телеграм: t.me/chess24RU
🅱Наша Группа ВКонтакте: public196133141
📷Наш Инстаграм: / chess24_russia
♟️ Следи за топ турнирами с нашей системой трансляций: bit.ly/3cAQKNq
Видеоматериалы с ютуб канала FIDE: / fidechannel
Официальный сайт Матча: fideworldchampionship.com/
chess24 это шахматный веб-сайт для шахматистов всех уровней. Здесь ты можешь играть в шахматы с друзьями, учиться секретам от лучших гроссмейстеров и следить за топ шахматными турнирами с нашей системой трансляции турниров. А еще здесь проходят стримы Магнуса Карлсена, где он играет с Премиум Пользователями сайта chess24. Мы также будем информировать тебя обо всём, что происходит в шахматном мире и вокруг него.

@YcarneroY 2 роки тому
Даже по тембру голоса, манере совпало, супер!
@user-xc9hq7nf2o
@user-xc9hq7nf2o 2 роки тому
Это и был Ян в оригинале…
@4elove4ek78
@4elove4ek78 2 роки тому
@@user-xc9hq7nf2o ну чел же рофлит)
@@4elove4ek78 когда так рофлят после слов в видосе «Яна вы сейчас послушаете в оригинале», то сложно поверить, что это правда шутка)
@JohnDoe-gf3rv
@JohnDoe-gf3rv 2 роки тому
Магнус за пару минут решил закончить ничьёй и час отдыхал, изображая мыслительный процесс. Соперник этот час потел, рассчитывая все варианты продолжения. Итог - Магнус отдохнул, Ян накопил усталость, которая потом может зарешать. Причём не считать Яну было нельзя, ведь Магнус мог продолжить и если б Ян этот час чилил, тоже ни к чему хорошему не привело бы. В общем Магнус - стратег)
@user-up2zq9mj7t
@user-up2zq9mj7t 2 роки тому
Интересная версия. Но всё же судя потому что Ян делал ходы практически сразу, думается что ему была хорошо известна эта "русская партия".
@user-wu5vm3sk3c
@user-wu5vm3sk3c 2 роки тому
@@user-up2zq9mj7t сам дебют довольно популярен раньше был, а новые его ветки, как Ян и сказал в интервью, новыми для него не были и не удивили.
@tip2142
@tip2142 2 роки тому
то есть маг выматывает противника перед брейком, или даже раньше
@user-bt9kj4jk9q
@user-bt9kj4jk9q 2 роки тому
Согласен, что-то в этом есть. Как никак в настоящее время только у него огромный опыт партий на первенство!!!
@lourance1707
@lourance1707 2 роки тому
бл, прям 50 минут мозговой активности ослабит соперника. Мне кажется он вообще нисколько не устал перед следующим матчем
@devilbob
@devilbob 2 роки тому
Есть чувство, что как только кто-то победит, то начнется *мясо* , и во всех последующих партиях будет больше результативных, чем ничейных
@nik_Rasov
@nik_Rasov 2 роки тому
Ян уже 2й раз на конференции в конце партии говорит своё любимое: "Каждый играет настолько, насколько позволяет соперник"
@ivankuzmin1241
@ivankuzmin1241 2 роки тому
когда просто смотришь непонятно, а когда с анализом, сразу становится интересно т к поднимаешь что, соперники не просто так ходят
@day8313 2 роки тому
Это лучший канал по шахматам!!! Спасибо Вам за комментарии к игре, чистую речь без мычания и заиканий, и что показываете различные варианты возможных ходов. Интересно смотреть и слушать.
@dex3750
@dex3750 2 роки тому
Поздравляем Магнуса с днюхой, будем ждать пока победит сильнейший!
@meaningoflife2007
@meaningoflife2007 2 роки тому
Тогда это уже будет не такое веселое день рожденье..
@igoryaroslavovich
@igoryaroslavovich 2 роки тому
Соперники хорошо подготовились, играют осторожно не допуская значимых ошибок, поэтому закономерная ничья! Интрига остаётся! 🤔 P. S. Спасибо за оперативный разбор! 👍
@matveyblashko8065
@matveyblashko8065 2 роки тому
Присоединяюсь!
@Apologet_2
@Apologet_2 2 роки тому
дело в том, что у них нет ни то что ошибок, а и неточностей. Компьютерная натура магнуса и подготовка обеих сторон показывают это. К примеру, допустит хоть один из соперников неточность, как его очень быстро накажут
@ragefirewind1488
@ragefirewind1488 2 роки тому
@@Apologet_2 Во 2 партии были неточности
@user-eq4xz3rl5o
@user-eq4xz3rl5o Рік тому
Забавно читать подобные оценки после слива Непомнящего))
@zchz2224 2 роки тому
За столом никого нет, читаю имена игроков, и вижу, что играют Касперский против ФосАгро. :)
@TopMusicBeautifulLife
@TopMusicBeautifulLife 2 роки тому
Достойные соперники! Интересно смотреть партии, даже ничьи
@TumanMrack
@TumanMrack 2 роки тому
Ничьи интересно смотреть когда 2 визави примерно равны по силе, Ян Непомнящий, и Магнус Карлсен, два очень сильных шахматиста именно их партии интересно смотреть.
@c2-c462
@c2-c462 2 роки тому
Классно, спасибо за подробные обзоры! У меня только партия на канале) вы лучшие!
@liasakal
@liasakal 2 роки тому
Шипов показал головокружительный анализ в позиции, где Магнус задумался на 50 минут. Очень интересные позиции получались, острые. А равноценных продолжений было 14! И Магнус ни на одно не пошёл…
@paveltelenkov6885
@paveltelenkov6885 2 роки тому
Одно дело накидывать варианты, сидя в стороне, другое - проигрывать их все в голове за доской за звание чм и считать, где могут подловить случайно
@liasakal
@@paveltelenkov6885 Ну Магнус так и сделал) Все варианты вели к ничье, у чёрных всегда была защита) но зато интересно было бы на это посмотреть.
@@liasakal это да, тот вариант на видео вполне мог погонять Магнус. Хотя, там Ян крепость бы замутил скорей всего и опять ничья
@nash1315
@nash1315 2 роки тому
Спасибо, что добавил обзор пресс-конференции
@user-op6by4no1u
@user-op6by4no1u 2 роки тому
Ян молодец. Видно, что ему не просто, но уже после второй партии понял, что мозгов у него достаточно противостоять Магнусу
@artemartem8811
@artemartem8811 2 роки тому
Вроде по молодости Ян легко переигрывал Магнуса, но время идёт
@user-xl4ln9kv4c
@user-xl4ln9kv4c 2 роки тому
@@artemartem8811 он же часто шахматы бросал, вот и стал хуже магнуса, он и в доту первую, и в хартстоуне спортсменом был, пока Магнус развивался
@lifeisgood6896 2 роки тому
@@androidkasha Согласен. Я вообще считаю если ты играешь белыми,то нельзя доводить до ничьей до 40 хода.
@gkbasil 2 роки тому
Ян какой игрок сильный оказывается. Завидую такому глубокому уму.
@buryatiazk282
@buryatiazk282 9 місяців тому
Он час думал все возможные развития мне кажется и начал ходить
@vladimirkrokos432
@vladimirkrokos432 2 роки тому
Не думал, что Ян продержится так долго без единого поражения. Это круто.
@@davidbadalov1365 смысле почему?
@@user-tc8zd6ni9v Почему он предатель? Потому что он болеет за Магнуса????
@@davidbadalov1365 да
@user-mq6yy4we5e
@user-mq6yy4we5e 2 роки тому
Вот именно об этом еще Капабланка говорил, в шахмаах будет расти процент ничьи, потому что все знают теорию. Нужно добавлять новые фигуры, либо менять правила, чтобы игрокам приходилось придумывать что-то новое
@user-gd5gl3xg4s
@user-gd5gl3xg4s 2 роки тому
Надо смотреть матч Карпов и Каспаров, перед этим матчем, чтобы понимать в какую силу играют это два игрока.
Да явно не над одним, наверняка он все основные варианты развития событий проигрывал в голове. Позиция такая была, что наверняка о ней думал, как о ведущей к победе
@user-mn2jw7rj1v
@user-mn2jw7rj1v 2 роки тому
А потом посмотрел на часы, и такой: ё моё, у меня же денюха, там уже гости ждут, и быстренько сделал ничью :D
@user-bu8sc5bi3l
@user-bu8sc5bi3l 2 роки тому
Поздравляем
@Neo-life
@Neo-life 2 роки тому
Какой же классный вид спорта!!! Я 1985 года рождения. Почему в моём городе и в школе, и в клубах не было этого. В Белгороде ! Был развит Бокс! Гимнастика! Волейбол, фигурное катание, итд... Но шахматы Нет. Ну может клуб и был какой. Но в школе за время учёбы ни разу!!! Я выполнил 1 разряд по боксу. Слышал о других спортивных секциях, но о шахматах не Слышал. Мы с женой в присуцтвии сына играем, слабо, но играем.
@ivanpogildiakov1948
@ivanpogildiakov1948 2 роки тому
Потому что это был 85 год. Надо было уметь быть готовым морды бить, отволейболить и отфутболить грамотно, а вот не это все. Я сам чуть-чуть помоложе, но у меня, в деревенских прериях, в школе летом были шахматы. Друган аж заставлял играть. Мне даже кошмары снились потом. Дядя играл, хитрый и умный был человек. Дома у родителей была и есть доска с фигурами. Отец научил играть. Сейчас играю мало, но занимаюсь интеллектуальным трудом. Сынишке желаю того же!
@Neo-life
@@ivanpogildiakov1948 шахматы учат думать не только тактически, но и стратегически. Нашему народу это надо.
@user-kl9rt8zx6l 2 роки тому
Янчик ты красавчик ) Я в тебя верю и вся страна верит!
@Yuriy-tk2pz 2 роки тому
Хороший разбор, как всегда... Только не надо говорить в таких 5:38 ситуациях, что угроза элементарной вилки это "ловушка" для Карлсона, смешно :-)
@user-lg1ou2qj4g
@user-lg1ou2qj4g Рік тому
ну для новичков это не помешает)
@servenserov
@servenserov 2 роки тому
Очень странно, альтернативы практически не было.
@topgames9235
@topgames9235 2 роки тому
Обожаю этот канал ))
@kostyamkrtchyan2614
@kostyamkrtchyan2614 2 роки тому
а можно ограничить повторение дебютов? чтобы больше вариаций играли?
@YcarneroY
0:34 Насколько помню, Янь всё-таки белый цвет)))
@blyatman1364
@blyatman1364 2 роки тому
Подскажите пожалуйста, сколько матчей проводят в финале и по каким критериям присваивают победу в случае ничьей.
@user-ws7xr5gm6l
@user-ws7xr5gm6l 2 роки тому
14 в классику, если ничья - то 15-ая, если и тут ничья, то рапид, если ничья там, то потом, если не ошибаюсь, блиц, и если в блице ничья, то армагедон
@mr_praaid7693 2 роки тому
Ничего себе я родился в один день Магнусом Карлсоном!
@Hromoihomyak
@Hromoihomyak 2 роки тому
На 7:27 почему белым не поставить ладью на а6? Ответьте пожалуйста кто понимает
@user-df4ce3pv6b
@user-df4ce3pv6b 2 роки тому
Да ни о чем он не думал, он уже давно все решил, он хотел чтоб не помнящий думал, стратеги вы комнатные
@Sunshine-hf9kx
@Sunshine-hf9kx 2 роки тому
Так Ян даже за столом почти всё время не находился, пока тот сидел над ходом. Смотрите полную трансляцию, прежде чем писать ерунду
@BairkooMalakshinov
@BairkooMalakshinov 2 роки тому
Забыли объяснить, что пододвигая пешку на защиту коня в конце, Магнус не дал выхода королю из своей берлоги и в самом крайнем случае точно обеспечил бы себе ничью.
@user-tg2br1ks5g
@user-tg2br1ks5g 2 роки тому
Иногда кажется что если я сыграю с ними то хот один раз выграю))
@maksonchik_17
@maksonchik_17 Рік тому
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в середине игры Магнус не забрал пешку в центре поля? Она одна стояла и вроде никаких предпосылок
На 2-38 время видео
@user-uq5zt5bd8y
@user-uq5zt5bd8y 2 роки тому
У Яна есть шанс) . Сегодня у Магнуса болит голова))
@Devil_Stalker
@Devil_Stalker 2 роки тому
там в конце магнус бы остался с 2 ладьями и 2 пешками против ладьи, слона и 3 пешек. Это ничья при правильной игре черными, однако за победу тут могут бороться только белые
@alexbu6517
@alexbu6517 2 роки тому
Сколько раз в неделю проходят бои за чемпиоство!!!??? как ютуб не открываешь так блин матч за чемпиоство Непомнящий Карлен!!!!!
@gameover3843
@gameover3843 2 роки тому
Матч за чемпионство состоит из 14 партий)
@romanakchulpanov9431 Рік тому
А почему на 2:38 белыми нельзя взять пешку на Д5 ферзем ?