МЕССИ НЕ ПОЖАЛ РУКУ ПОЧЕТТИНО во время своей замены в матче ПСЖ! ГОЛОВИН забил гол за Монако!

Переглядів 21,216

Real Football

2 роки тому

Главные моменты воскресенья
Сегодня стартуем с обзор матчей Английской Премьер-лиги. Криштиану Роналду снова забил за Манчестер Юнайтед! В этот раз португалец отличился в игре с Вест Хэмом на 35-й минуте. Отметим, что на 30-й минуте молотобойцы забили первыми, но португалец ответил им уже через пять минут. А уже в концовке основного времени, на 89-й, великий и ужасный Джесси Месси Лингард вывел красных дьяволов вперед!
Победа, казалось бы, уже не могла улизнуть из рук манкунианцев, но на 94-й минуте в ворота команды Оле-Гуннара Сульшера поставили пенальти после того, как Люк Шоу сыграл рукой в своей штрафной.
Дальше случилось самое интересное! Вест Хэм сделал замену специально под этот 11-метровый, выпустив капитана и штатного пенальтиста Марка Нобла. А он взял и не забил! Давид Де Хеа потащил его удар и удержал победный результат для манкунианцев!
И как вы думаете, с чьей помощью испанец взял пенальти? О да, при помощи Роналду! Перед ударом Нобла Криштиану указал Де Хеа, куда нужно прыгнуть, и был прав! КР7 - мастер во всем!
В центральном матче 5-го тура Челси разгромил Тоттенхэм в его же логове со счетом 0:3! Интересно, что у синих отличился опорник и два центральных защитника - Н’Голо Канте, Тьягу Сильва и Антонио Рюдигер! Убедительные три очка!
Ну и снова осознаем: Канте - настолько скромный парень, что даже не знает, как праздновать голы! Такой стесняшка!
Движемся к испанской Ла Лиге. Там мадридский Реал одержал очередную победу и сохранил лидерство в турнирной таблице. В этот раз Карло Анчелотти и компании было очень тяжело! Сливочные пропустили от Валенсии на 66-й минуте, однако на 86-й и 88-й перевернули игру невероятным образом благодаря попаданиям Винисиуса и Карима Бензема! Результат - 1:2 в пользу Реала!
В Серии А Ювентус продолжает лихорадить! Туринцы не смогли найти ключ к победе над Миланом и расписали ничью 1:1. Черно-белые не выиграли ни одной игры в чемпионате с тех пор, как ушел Криштиану Роналду, и на данный момент вообще находятся в зоне вылета. Это их худший старт за последние 60 лет. Весело!
А в Бундеслиге герой дня мог быть только один и вы знаете, о ком мы! Эрлинг Холанд отгрузил дубль Унион Берлину и помог дортмундской Боруссии выиграть 4:2! Норвежец отличился уже в 7-м матче подряд и у него 68 голов в 67 играх за шмелей.
Напоминание: следующим летом этот безумец будет стоить всего лишь 75 миллионов евро. Платите, господа, просто платите!
Дошли мы и до французской Лиги 1. Всё внимание традиционно уделялось матчу ПСЖ, но давайте пока притормозим и поговорим об Александре Головине. Россиянин провел 100-й матч за Монако и забил в ворота Ниццы. Монегаскам, правда, не удалось выиграть - ничья 2:2. Но Саня в полном порядке порядке!
Окей, теперь давайте к главному. ПСЖ с большим трудом обыграл дома Лион 2:1. Лионель Месси, Неймар и Килиан Мбаппе снова начали игру с первых минут, но это не принесло парижанам успеха…
Ней, конечно, реализовал свой пенальти на 66-й минуте, однако игра красно-синих всё равно оставляла желать лучшего. Через 10 минут после того, как счет стал равным, главный тренер парижан Маурисио Почеттино пошел на очень смелый шаг, заменив Лионеля Месси!
Аргентинец был шокирован решением наставника и даже не пожал ему руку. На скамейке запасных одноклубники Лео тоже были крайне удивлены!
Почеттино объяснил свой поступок так: «Я принял решение убрать Лео Месси, чтобы защитить его от возможных травм. У нас впереди важные игры, и мы хотим поберечь его. Кому-то это может нравиться, а может и не нравиться. Решения принимаю я. Думаю, все знают, что у нас собрано много очень хороших игроков. Мы должны делать выбор, думая о том, что лучше всего для команды и для каждого футболиста».
На первый раз Поча простят и примут его отговорку, но опять же, Месси не пожал ему руку и это прямо доказательство того, что между ними возникло большое недопонимание, которое, вероятно, перетекло в конфликт в раздевалке после игры… Наверное, нелегко Лионелю - в ПСЖ его пока что вовсе не ценят. По крайней мере, далеко не так, как это было в Барселоне. Шестикратному обладателю Золотого мяча, похоже, придется принимать эту странную реальность. В Париже для него всё начинается с самого начала и его прошлые заслуги будто бы больше не имеют значения.
Хотя, может быть, получит после этой ситуации как раз таки Почеттино!
Ну да ладно, как бы то ни было, ПСЖ выгрыз победу на 92-й минуте усилиями Мауро Икарди. Пусть хотя бы три набранных очка снимут напряжение внутри команды!