Will a homemade jet engine made from scrap metal start?

  Переглядів 219,331

Лёха Романтик

Лёха Романтик

10 місяців тому

It's time to start this piece of iron. Get your earplugs ready, it's going to be loud.
Help the channel and on the pieces of iron:
4274 3200 5517 3648

КОМЕНТАРІ: 1 100
@bsdmry
@bsdmry 10 місяців тому
я в голове своей слышу голос говорящий: "Приветствуем всех любителей турбореактивной тяги!". У вас тоже так при открытии этого видео? :)
@user-mr3he9bn5t
@user-mr3he9bn5t 10 місяців тому
да, жаль Игорян совсем эту тему забросил со своим болидом
@artjump
@artjump 10 місяців тому
Да ладно тебе снобить, болид топ
@user-be2ol1tn6p
@user-be2ol1tn6p 10 місяців тому
@@user-mr3he9bn5t Подкинуть что ли идею болида с реактивным двигателем. )))
@Melnikov_production
@Melnikov_production 10 місяців тому
​@@user-be2ol1tn6p аи 25
@vadeg1000
@vadeg1000 10 місяців тому
Вот не надо этого бракодела сюда вплетать, он ничего толком и не сделал. Ни изучив конструктив, требуемые условия и тд сразу керосина налил и давай крутить
@1inspect0r1
@1inspect0r1 10 місяців тому
Наконецто в лагере дающих жидкого прибавилось :D
@user-eu7jj4wz3d
@user-eu7jj4wz3d 10 місяців тому
Игорь Негода сосвоим балидам конечно застрял, скучаем по турбо реактивной тяге😂
@alexandrlatushkin9069
@alexandrlatushkin9069 10 місяців тому
Ага, мы топим за безопасность и дадим жидкого 🤣
@user-bb3ht1qc7y
@user-bb3ht1qc7y 10 місяців тому
Ну тут даже Негода думаю апплодировал бы)
@user-fm1et9xy1z
@user-fm1et9xy1z 8 місяців тому
Стоя
@user-ou7ty4ut6k
@user-ou7ty4ut6k 10 місяців тому
Радостно то, что такие люди есть на нашей российской земле!!! Удачи им и счастья.
@user-bo7yl5qt9t
@user-bo7yl5qt9t 10 місяців тому
Поздравляю, теперь у тебя есть свой собственный истребитель.. керосина xD
@jurybur_bobkov
@jurybur_bobkov 10 місяців тому
пора учиться гнать керосин из мусора. ну в смысле не из полиции, а из.. отходов. хотя мож и из них выйдет, смотря откуда слить
@user-xt1zg7kw1i
@user-xt1zg7kw1i 10 місяців тому
Стоило вспомнить, тут же появился видос. Дымал что выйдет когда нибудь зимой. Пойду сварю пельмени пока грузится.
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
Хах, чтож, нужно чаще вспоминать.😀
@user-xt1zg7kw1i
@user-xt1zg7kw1i 10 місяців тому
​@@Lexa_Romantikтакого хрен забудишь)
@fily_zloy
@fily_zloy 10 місяців тому
Это ж сколько оно у тебя грузится?
@user-xt1zg7kw1i
@user-xt1zg7kw1i 10 місяців тому
@@fily_zloy 3 часа с момента первого комента
@user-xh5cr2kj3q
@user-xh5cr2kj3q 10 місяців тому
Где то тихо смеётся Негода
@user-ep3fr5hz6f
@user-ep3fr5hz6f 10 місяців тому
Негода не смеётся.
@sergalyonoksilvers4735
@sergalyonoksilvers4735 10 місяців тому
@@user-ep3fr5hz6f Он топит за безопасность и дает жидкого.
@user-ep3fr5hz6f
@user-ep3fr5hz6f 10 місяців тому
Запустил молодец. К ней рабочую турбину нужно. У этой тяги мало.
@user-ep3fr5hz6f
@user-ep3fr5hz6f 10 місяців тому
Птрд. не уверен что потянет. Турбовал может.
@romablack1
@romablack1 10 місяців тому
Ролик выскочил в предложке ютуба, дважды перепроверил что это не канал Игоря Негоды 😂
@AS40143
@AS40143 10 місяців тому
После первых неудачных попыток я подумал "все, это конец, ролик будет о разборе причин неудачи". Какова же была моя радость, когда двигатель заработал!
@user-sm6us6pw4l
@user-sm6us6pw4l 10 місяців тому
Это очень высокий уровень технологий, причём не только для гаражного мастера, но и в целом. Удачи в продолжении и завершении проекта!
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
Спасибо. Вот если бы с каким нибудь серьёзным производством сотрудничать, можно было бы такие невероятный штуки создавать...
@rust2146
@rust2146 10 місяців тому
@@Lexa_Romantikчтобы создавать «невероятные штуки» нужно уметь делать расчеты
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
Для этого нужно КБ и НИИ
@barseg33
@barseg33 10 місяців тому
Где-то в Ростове смахнул ностальгическую слезу один Игорь.
@user-wk7bd3uj8u
@user-wk7bd3uj8u 10 місяців тому
Молодец парень , и не слушай никого, все кто хаят тебя никогда этого не сделает. Молодец
@user-vq2fo9wp2p
@user-vq2fo9wp2p 10 місяців тому
Лёха, спасибо, было очень интересно. Серьезных ребят конструкторов и изобретателей щас очень мало осталось на ютубе. Не бросай это дело, не улетай за границу на этом аппарате)
@EvgenyIldutov
@EvgenyIldutov 10 місяців тому
Он уже пытался улететь на огнетушителях, теперь вот решил на унимото полетать. Что-то мне подсказывает что до границы он еще не скоро доберется )))))
@vladimirsafon6255
@vladimirsafon6255 8 місяців тому
Удачи и здоровья.
@DanyaCollins
@DanyaCollins 10 місяців тому
Время пол третьего а мне обязательно надо узнать заведется ли там какой то двигатель "Мне не нужен сон, мне нужны ответы"
@user-zp9sn6rf4r
@user-zp9sn6rf4r 10 місяців тому
Наглядный ужас Запада, да и Востока. Русский не играет на балалайке с медведем выпиив водки, а просто во дворе запускает турбореактивный двигатель собранный из того, что было. Да просто так, вот захотелось попробовать.
@petr082
@petr082 10 місяців тому
Больше жидкого надо было давать)))
@BarreII
@BarreII 10 місяців тому
Я в восторге. Больше нечего сказать.
@vladimirhrebenyk6111
@vladimirhrebenyk6111 10 місяців тому
Я тоже. Прямо ду літл
@vladimirhrebenyk6111
@vladimirhrebenyk6111 10 місяців тому
Frank whittle
@AlexS-ur4ko
@AlexS-ur4ko 6 місяців тому
Вот , что бывает когда Игорь укусит в шею...
@kus-kus3116
@kus-kus3116 10 місяців тому
,,привествую все любителей турбореактивной тяги,,! 😊🔥👍😎
@AlexsandrNichtferschtein
@AlexsandrNichtferschtein 10 місяців тому
Негода негодует))))
@QuadroSky
@QuadroSky 10 місяців тому
Негода негодует😂
@user-kj5op5th3n
@user-kj5op5th3n 10 місяців тому
С большим уважением к таким творческим людям.Не важно получится или нет, молодец!
@user-vw9tf5tf9u
@user-vw9tf5tf9u 9 місяців тому
Инженер - мечтатель😌, Лёха самый свободный человек на этой планете!🤘 Нереально рад, когда вижу таких людей - созидателей!👍👏
@AS40143
@AS40143 9 місяців тому
пока не женился
@user-xo5od2nn6n
@user-xo5od2nn6n 10 місяців тому
Не фанат реактивной тяги но приятно посмотреть на человека у которого глаза горят. И после прекращения подачи топлива я бы еще минутки 3 не выключал масло насос и остужал сжатым воздухом турбинку. Не зря на турбо автомобилях стоят турбо таймеры.
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
На самом деле тут так и делал. Просто не снимал на камеру.
@MoviePoopShoot
@MoviePoopShoot 10 місяців тому
Это шо,опрессор домашнего производства из GTA Online?Выглядит круто
@maxgr6433
@maxgr6433 8 місяців тому
До последнего не верил что оно запустится! А когда это случилось таки - чистый восторг 👍 Вот это я понимаю шайтан машина)
@user-wp6fd6hx1p
@user-wp6fd6hx1p 10 місяців тому
Ох дружище, смотрю тебя с момента выхода предыдущей серии этого проекта, но получилось так что начал просмотр с парового мотоцикла.... С нетерпением ждал этих звуков, огромный молодец! Очень ждем сопло и тягу!))) Удачи!
@zaknafeindeurden7799
@zaknafeindeurden7799 10 місяців тому
Спасибо тебе Леха за поученные эмоции , (сидел на диване и прям переживал ,ну давай давай😆)Тони Старк в реальной жизни!
@user-us8bd5zt3p
@user-us8bd5zt3p 9 місяців тому
За что я люблю этот канал: ролики приходят редко , "как подарок " Но интереснейшие, пересмотрел все видосы без перемоток
@arturbogdan8892
@arturbogdan8892 10 місяців тому
Совсем не специалист я, но техобразование наделило интуицией, так сказать. Слишком агрегат зацикливаеться на себя, для полезной производительности мало остаётся. Ощущение: хорошего толку не будет, зрелищност останется. Вспомнились рисунки, там самодельщик строит сложные системы которые производят множество сложных движений ради элементарного результата. Но уважение сей труд вызывает, любое искусство имеет право быть 😊. Удачи , пишу с добрыми намерениями. Автор вызывает положительные эмоций !
@user-lf4ie4yy8g
@user-lf4ie4yy8g 9 місяців тому
У Негоды куча видео про это, не хочу про него ничего плохого сказать, но вы у него можете всю эту кучу просмотреть, и так толком и не понять как же это работает, у вас я посмотрел первые два видео, и сразу все понятно) Лайк однозначно)
@rvcn7813
@rvcn7813 10 місяців тому
молодец, вот это контент, что то сделать и на этом прокатиться, а не покатушки ради покатушек
@zakr2
@zakr2 10 місяців тому
Алексей, поздравляю с запуском, это было действительно круто и интересно. Лучший косплей Негоды, что я видел! Подписался на канал, и колокольчик прожал, буду следить.
@KaraokeSPB
@KaraokeSPB 10 місяців тому
Ну ты тип😂 такую штуку собрал! Рад что есть такие люди без вас мы бы жили в каменном веке!
@Tulsky_Studio
@Tulsky_Studio 10 місяців тому
Поздравляю! Вы собрали ГТД 350
@snoopi6022
@snoopi6022 10 місяців тому
Кайф. Теперь ждем финальной доработки двигателя и дизайна мотоцикла в около ракетном стиле как американские машины 60-х с плавниками и т.д)
@user-cg5bd4th5h
@user-cg5bd4th5h 10 місяців тому
Молодец,подхватил упавшее знамя любителей реактивной тяги,т.к. Негода перешел в автомобилестроение.Желаю успехов !
@user-tt3vu2vo8h
@user-tt3vu2vo8h 10 місяців тому
игорёк турбину ещё на болид поставит
@user-cg5bd4th5h
@user-cg5bd4th5h 10 місяців тому
@@user-tt3vu2vo8h Болид быстро сломается,переоблегчил детали!Дай бог чтоб не убился!
@user-kz4gv5cd3y
@user-kz4gv5cd3y 10 місяців тому
Ты большой молодец! Приятно смотреть твои ролики. Может быть чтоб сэкономит время обратить твой взор на опыты Негоды или ребят из DP LABS я думаю они с радостью подскажут что за пузырь в щелях . Хотя конечно бесценен опыт когда сам до всего доходишь. С нетерпением ждут новых видео ✌👍👏💪
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
Немного поправлю. Я занимаюсь реактивной тягой уже 14 лет и это уже 4 версия ракеты.
@eugenez7955
@eugenez7955 10 місяців тому
Добро пожаловать новым любителям турбореактивной тяги
@WeeDok27
@WeeDok27 10 місяців тому
Лёха, с прибытием! Наконец-то ты вернулся и порадовал нас своим гипер ультра Девайсом. Желаю процветания твоему каналу
@vgrin7177
@vgrin7177 10 місяців тому
Мое почтение! Главное не дать жидкого!😉👍
@TechnoReincarn
@TechnoReincarn 9 місяців тому
Без сопла все режимы уезжают и ...может даже и не запускаться без нее. Или наоборот, без него свободно , а с соплом аж никак. Кстати , стартовый воздух ...можно и так конечно , но куда более правильно раскручивать подавая сквозь щели воздухозаборника. Так не портится форма потока на всасывание , ибо "поперек горла"ничего не торчит и нет турбулентности, попросту движку дышать легче во всех диапазонах оборотов. Уж на высоких режимах точно отъест система некоторую долю мощности. Удачи вам в вашей затее !
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 8 місяців тому
Воздух - это плохая тема. Надо электростартер выдумывать .
@sdw310
@sdw310 10 місяців тому
Да уж, течи там, конечно, были страшные :) но, в целом, идея очень интересная. И, да, циркуляция масла и охлаждение после отключения, это очень важно! Удачи тебе в дальнейших работах!
@user-fx1jh8qv4j
@user-fx1jh8qv4j 10 місяців тому
МОЛОДЕЦ, успехов тебе дружище.
@OlegF-ju4cm
@OlegF-ju4cm 10 місяців тому
Супер! Словно сам побывал на испытаниях по запуску двигателя!
@Mipy_mir
@Mipy_mir 10 місяців тому
НИКОГДА СРАЗУ НЕ ВЫКЛЮЧАЙ МАСЛО!!!! У тебя турбина очень горячая!!!! Вал испортишь!!!! Из-за это все водителя меняют часто турбины!!! Проверено!
@user-so2ed7wl9b
@user-so2ed7wl9b 10 місяців тому
Очень безшумный транспорт и не прожорливый 😁
@_Wild_Cat
@_Wild_Cat 10 місяців тому
Один "любитель поддать жидкого" нервно курит у себя в Ростове на Дону...
@alekskai7395
@alekskai7395 10 місяців тому
Главное все остались целы, глаза пальцы на месте, в общем очень занимательно выходит.
@alexeyelkin3173
@alexeyelkin3173 6 місяців тому
Я далек от инженерии, но когда работала горелка на паровом при дальнобое, была мысль, а может дать струе газов от сгораемого керосина дать прямой реактивный выход! И ютуб мне услужливо- пожалуйста, уже есть! Здорово!
@chaser631
@chaser631 10 місяців тому
СПАСИБО за контент!!! Хоть кто-то СТАРРРРРРТУЕТ!!! А не машинки делает.......
@user-AY1980
@user-AY1980 10 місяців тому
-Прибор?! -63 -что 63?! -а что прибор?
@user-lr7hl6vm5z
@user-lr7hl6vm5z 10 місяців тому
С большим интересом наблюдал за процессом , молодец , моё вам уважение , успехов вам , хотелось бы увидеть следующие видео . Примите мои поздравления с удачным запуском ЖРД .
@user-lr7hl6vm5z
@user-lr7hl6vm5z 10 місяців тому
Лена , спасибо за сердечко ! ❤️ Дело в том , что я из летчиков и эта тема мне близка и интересна .
@dmitrykaplun9063
@dmitrykaplun9063 10 місяців тому
Привет всем любителям турбо-реактивной тяги!
@andreyyastrebov4830
@andreyyastrebov4830 10 місяців тому
После остановки двигателя не выключайте масляный насос, хотя бы минуты три. Дело в том, что раскаленная турбина будет неслабо кипятить стоячее масло, с выпадением "кокса", и есть шанс ушатать турбину на ровном месте. А так - будет время для остывания железяки до приемлемой температуры и турбина кипятить масло уже не будет. Ну и для охлаждения масла нужен какой-нибудь радиатор, чтоб после турбины масло проходило через него и остывало, иначе, при длительной работе, масло тоже вскипит, так как из-за постоянно и неслабого нагрева, в турбине, может запросто набрать критическую температуру, с последствиями.
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
а какая температура масла должна быть, и при какой уже нельзя эксплуатировать?
@AS40143
@AS40143 10 місяців тому
@@Lexa_Romantik для ДВС оптимальная температура масла 70-80 градусов, а как для турбины - не знаю
@alexlitvinenko6901
@alexlitvinenko6901 10 місяців тому
@@AS40143 не знаю, как по температуре масла, но выхлоп в номинале должен быть 650 - выше 850 - торба дрыгателю.
@rocknroll6760
@rocknroll6760 10 місяців тому
@@Lexa_Romantik при 120° масло теряет свои функции и становится слишком жидким
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
Ясно. Тогда поставлю себе сигнализацию на 100*С
@DIMMON92
@DIMMON92 10 місяців тому
Лёха поздравляю !!! Твой ум могуч, как стая туч ! Жаль что у меня нет такого соседа , одному скучно( Ps . Не смотри на крыльчатку глазами !
@AS40143
@AS40143 10 місяців тому
Либо нужно одевать баллистические очки, которые используют в тирах, чтобы ловить оболочку пули не глазом.
@Serwius1
@Serwius1 10 місяців тому
Было бы очень жаль, если бы столько трудов не привели бы к его запуску. Работает огонь.
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
В любом случае стоило делать. Не заработало бы, переделываешь и пробуешь снова.
@user-zs4jo7pi2s
@user-zs4jo7pi2s 9 місяців тому
Офигеть! У меня сердце останавливалось, когда я смотрел, как заводится эта вундервафля! Удачи тебе, Лёха! (И сетки поставь на турбины, а то вдруг хрень туда какая-нибудь попадёт)
@andytrushin8098
@andytrushin8098 10 місяців тому
Прикольно! Осмелюсь посоветовасть сделать более плавный изгиб перехода с компрессора на трубу к КС, а то там практически 90 на размере порядка диаметра трубы, гарантированый скачок уплотнения, которые отжирает скорость/мощность воздушного потока с турбины.
@AS40143
@AS40143 10 місяців тому
один из немногих дельных комментариев
@user-gg1hv9tj1e
@user-gg1hv9tj1e 10 місяців тому
Лёха , когда я вижу запуск этого двигателя то вспоминаю как в комедии ,, Самый лучший фильм" два кадра Оку заводили, и их фразу после запуска. 👍👍👍👍👍 Лёха так держать!!! Любой опыт это опыт и мне лично нравятся твои проекты.....
@rsmstudio4634
@rsmstudio4634 8 місяців тому
Отлично , теперь нужна машина с реактивным двигателем как в Флэтауте!) Леха красавчик!👍 Успехов
@user-mw9pe4ks3h
@user-mw9pe4ks3h 10 місяців тому
Идея хорошая. Прямо на улице, это большой успех.
@siarheibartashevich2287
@siarheibartashevich2287 8 місяців тому
Это сын Игоря Негоды? 😁
@user-yh9kx4dy8p
@user-yh9kx4dy8p 10 місяців тому
Молодец! Такой реализации реактивного двигателя нет ни у кого, очень самобытный проект. И главное - работает! Поздравляю! Для тебя как будто нет неразрешимых проблем.
@AS40143
@AS40143 10 місяців тому
Это самая распространенная реализация DIY двигателя как раз.
@OzzyBone
@OzzyBone 10 місяців тому
Это довольно распространенная конструкция. И автор об этом говорил ранее.
@nestandartnoye_hobbi
@nestandartnoye_hobbi 10 місяців тому
7:44 сирена прям)) 12:08 приёмстость чуть ли ни как у ДВС! Лёха, ты огромный молодец 👍 👍 👍
@IvanKyivPushechnikov
@IvanKyivPushechnikov 10 місяців тому
Вот это сюрприз! Порадовал. Приятно смотреть.
@alexgarin3226
@alexgarin3226 8 місяців тому
Было ясно с самого начала что это не рабочая конструкция........ Ее максимум это производить шум а не тягу....))
@waltermelon3206
@waltermelon3206 10 місяців тому
Приветствую всех любителей турбореактивной тяги
@Laktozer
@Laktozer 10 місяців тому
Предложение: Видно, что без хорошего сопла работать не будет, да и с соплом возможно тоже. В данном случае может помочь установка дополнительной форсажной камеры после турбины, а на него уже устанавливать сопло. В неё необходимо дополнительно подавать большое количество топлива. Не экономично, но вариант используется в авиации.
@Nail_Ziganshin
@Nail_Ziganshin 10 місяців тому
форсажная камера растопит сопло, у него нет таких материалов для нее
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
Всё верно говорите. Обязательно форкамеру надо. А поп поводу температуры, есть нержавейка, её без подачи чистого кислорода не расплавить. Так что думаю всё будет хорошо.
@dzhonlive
@dzhonlive 10 місяців тому
Даем жидкого! Приветствую любителей турбо реактивной тяги! (про Игоря Негоду писали тут уже?)
@Kip.avto.
@Kip.avto. 10 місяців тому
А вот и ролик подъехал, ток вчера вспоминал😂❤
@karasef1
@karasef1 10 місяців тому
Ну ладно книжки читать лень, ну хоть Негоду бы посмотрел😂😂
@user-cn9se4mq9j
@user-cn9se4mq9j 10 місяців тому
Не будет тяги почти Или будет очень мало Сама конструкция Много энергии тратится на раскрутку крыльчатки. Зачем? Тогда поставить редуктор и привод на колёса. И снимать полезную работу работу с крыльчатки Получился турбовинтовой какой-то А не реактивный. Если делать реактивную тягу, то всё должно быть по прямой линии, а изгибы всё и тормозят. Молекулы с большой скоростью ударяются о вертикальные препятствия (изгибы) Не зря движки реактивные прямые и в одну линию засос воздуха и выпуск. Много параметров у такого движка. Игорь Негода всё рассказывал, да и то - очень много сложностей. Рекомендую посмотреть канал
@IvanKnavI
@IvanKnavI 10 місяців тому
"Не будет тяги" ukposts.info/have/v-deo/bpykf6GunaNz2nk.html У парней,что запустили пепелац из камазовской турбины и печки на дровах (!!!) - тяга вполне себе была, и они на ней катались. А тут нормальная жижа в качестве топлива - так что поедет, никуда не денется!
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
Изгибы, конечно это плохо. Но, делается из того что есть. С другой стороны у "Улитки"есть и преимущества. На этом можно сыграть. Турбовальная система конечно будет эффективной, но кайф не в том что бы поехать, а в том, как поехать. Так что только реактивная тяга.
@antonkroupennikov6386
@antonkroupennikov6386 9 місяців тому
Купили бы вы лучше БУ АИ-25 от Як-40, он крайне неприхотлив и легко заводится отдельно от самолета и его оборудования. Только смотрите, не улетите вместе с ним в голубые дали. А если хочется поиграться с чем-то более безопасным, есть авиамодельные турбины с тягой 30, 60 и вроде даже до 100 кг, на паре 30-килограммовых даже планеры взлетают и высоту набирают. Классная игрушка, и керосина там не очень много надо.
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 9 місяців тому
да, они хороши, но стоят миллионы
@user-oc1is2sp9t
@user-oc1is2sp9t 10 місяців тому
Пытливый ум, правильные руки. Успехов!
@tvitaly1
@tvitaly1 10 місяців тому
Спасибо, ждем продолжения!
@devitus050770
@devitus050770 9 місяців тому
Лёха-супермен! Построить рабочий ГТД из мусора - однозначный зачёт! Жду когда из его выхлопной трубы получится реактивный двигатель. Ожидаю фейл и глубокий рефакторинг😮
@user-ki6up4qc2w
@user-ki6up4qc2w 9 місяців тому
Что такое ГТД?
@TechnoReincarn
@TechnoReincarn 9 місяців тому
@@user-ki6up4qc2w Газо Турбинный Двигатель
@rsmstudio4634
@rsmstudio4634 8 місяців тому
Это скорее ТРД , но и ладно)
@user-ki6up4qc2w
@user-ki6up4qc2w 8 місяців тому
@@rsmstudio4634 а что такое ТРД?
@rsmstudio4634
@rsmstudio4634 8 місяців тому
@@user-ki6up4qc2w Турбо Реактивный Двигатель
@NekenVoldemarovich
@NekenVoldemarovich 10 місяців тому
Возьми у Негоды АИ-25, чтоб тебе скучно не было )
@user-mj7du8cj7w
@user-mj7du8cj7w 10 місяців тому
Топим за безопасность!))))
@RamirBogolubov
@RamirBogolubov 10 місяців тому
Всё видео мои мысли: сейчас еб@нёт... Нет, не должно...)) Лёха, ты там береги себя! Желаю удачных запусков!
@ElectroChajnik
@ElectroChajnik 10 місяців тому
Круто!!! Не знаю почему так много хейтеров в комментариях
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
Им просто наверное такую же штуку хочется.
@user-yh9kx4dy8p
@user-yh9kx4dy8p 10 місяців тому
Да потому что с дивана виднее) На самом деле это обычная зависть.
@Mr_Flybacker
@Mr_Flybacker 10 місяців тому
Лёха мешает своими видосами идиотам спокойно деградировать, вот и обсираются)
@Termudator
@Termudator 10 місяців тому
Тяги конечно по нулям((( Мне кажется, что размер крыльчатки слишком мал, чтобы создать тягу, способную сдвинуть всю эту конструкцию и ездока. Возможно придется переделать двигатель из реактивного в турбовентиляторный, как на гражданских самолетах - поставить на вал турбины вентилятор больших размеров. Так же сделай электрический стартер для раскручивания ротора ( в авиации используется турбостартер, по габаритам он в разы меньше твоего пепелаца, но тяги в разы больше.
@user-ws3ov8ti5s
@user-ws3ov8ti5s 10 місяців тому
Естественно тяги нет, без сопла это просто газогенератор, а не реактивный двигатель
@Termudator
@Termudator 10 місяців тому
@@user-ws3ov8ti5s он и с соплом не даст.
@Termudator
@Termudator 10 місяців тому
@@user-ws3ov8ti5s У него отсутствует многоступенчатый компрессор высокого давления, без него этот ди-ай-вай сможет поддерживать лишь собственную работу, но ни о какой-либо тяги речи быть не может. Только если через ВОМ выводить мощность на понижающий редуктор, а далее на колесо. И то в ряд ли будет работать.
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
Не знаю, почему все так скептичны по поводу тяги. Даже без сопла там уже так ветроганит, что даже в 10 метрах трава трепещится. Поставится сопло и всё там будет отлично.
@Termudator
@Termudator 10 місяців тому
@@Lexa_Romantik Ну, надеюсь всё получится. Кстати, в авиации, для лёгкого запуска, в камеру сгорания подаётся кислород.
@dmitriyv4557
@dmitriyv4557 10 місяців тому
Молодец, поздравляю с запуском!
@staslabs
@staslabs 10 місяців тому
Даёшь реактивную турбину в каждый гараж! )
@nikolaylaptev3494
@nikolaylaptev3494 10 місяців тому
Кажется что вот вот начнётся какой то необратимый процесс и этому человеку нужно быстрей оттуда бежать.
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
Есть такое. А рядом с ней вообще жутко. Когда обороты резко взлетают, прям не по себе делается. Но за то адреналина, хоть завались.
@gatchenkoiliya
@gatchenkoiliya 10 місяців тому
Рокстар: Поднимает цену на опрессор Тем временем игроки:
@ENDERBIA
@ENDERBIA 10 місяців тому
После остановки турбину нужно охлаждать некоторое время, раскручивать подавая воздух компрессором. Иначе её может повести и нарушится балансировка.
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
это да. Пару минут ещё прогоняю масло и слегка вращаю воздухом. Режим ВПУ, так сказать.
@valshu7644
@valshu7644 10 місяців тому
Даже на дизелях ставят турботаймеры, 3-5 минут работает двигатель.
@user-hw5dk3tg2d
@user-hw5dk3tg2d 10 місяців тому
Негода нашел напарника???
@Ila999
@Ila999 8 місяців тому
17:16 Камера в Обмарак упала😂😂😂
@Volganaft
@Volganaft 10 місяців тому
А теперь надо дать жидкого!
@Night_timeframe
@Night_timeframe 10 місяців тому
Лёха, ты смог! Только вперёд! От огнетушителей к звёздам!
@user-kh8xd4pg8n
@user-kh8xd4pg8n 10 місяців тому
Молодец! Ищешь, творишь, пробуешь! Вперёд!!
@user-fm8ix4bp7v
@user-fm8ix4bp7v 9 місяців тому
Да вообще не важно для чего это,молодцы молодеж!!!!Что то мыслят,мастерят,просто красавец.!!!!!
@user-zw8om2sc7
@user-zw8om2sc7 3 місяці тому
Что за генератор шума?
@user-ew3or2tq9e
@user-ew3or2tq9e 10 місяців тому
Сразу лайк Вам просто за Ваш труд !
@Les12Les
@Les12Les 10 місяців тому
Шашлычек жарить? Сие чудо, прям чудо инжинерии, отличный результат. Победитель.
@slplay_ru
@slplay_ru 10 місяців тому
Оо наконец то:) хоть кто то с турбины печку сделал для гаража:)
@gamesforphones1115
@gamesforphones1115 10 місяців тому
Странно 🤔 зачем я это смотрю ещё и до конца, ещё и ночью. Не кто не скажет?
@MOI.BYDNI-888
@MOI.BYDNI-888 10 місяців тому
с помощью таких улиток плохо будет разгоняться и давать тягу огонь. Лучше делать прямой как самолётный обычный двигатель. А это он у тебя мало тяги будет давать и больше греться вся эта улитка. Все реактивные двигатели прямые прямоточные цилиндрические, больше тяги, чем в улитке этой.
@Lexa_Romantik
@Lexa_Romantik 10 місяців тому
Согласен. Но делалось всё из того, что было на металлоломке.
@MOI.BYDNI-888
@MOI.BYDNI-888 10 місяців тому
@@Lexa_Romantik Молодец. Попробуй добиться максимальных результатов, очень интересно. Думаю что нибудь получиться, поедет.
Jet motorcycle. Episode 5
27:31
Лёха Романтик
Переглядів 62 тис.
Will the turbine be started by the electric motor?
17:47
Лёха Романтик
Переглядів 162 тис.
Лизка заплакала смотря видео котиков🙀😭
00:33
ОДИН ДОМА #shorts
00:34
Паша Осадчий
Переглядів 2,8 млн
BMW with a jet turbo engine
22:01
Игорь Негода
Переглядів 4,4 млн
AI-9 Start of the APU from one button
22:41
Игорь Негода
Переглядів 546 тис.
Gas turbine engine running on Jet fuel. KJ66 Miniature.
8:35
RCHyderabad
Переглядів 13 тис.
Jet bike
6:48
Лёха Романтик
Переглядів 64 тис.
Afterburner for a homemade jet engine
12:00
Лёха Романтик
Переглядів 94 тис.
Flame Eater 2
13:35
Лёха Романтик
Переглядів 237 тис.
Лазер 3000 Вт режет всё
34:46
Лёха Романтик
Переглядів 1,2 млн
This is how the AI-9 aircraft engine is launched.
16:41
Игорь Негода
Переглядів 511 тис.
Broken Trace Repair #electronics #mobilerepair
0:51
ideal institute aligarh
Переглядів 523 тис.
Vortex Cannon vs Drone
20:44
Mark Rober
Переглядів 13 млн
Samsung UE40D5520RU перезагружается, замена nand памяти
0:46
Слава 100пудово!
Переглядів 2,7 млн
Какой телефон лучше всего снимает? 🤯
0:42
Портативная PS 5 🎮 #ps5 #expressly
0:22
ExpresSLY Shorts
Переглядів 80 тис.